В столь трудное для страны время тысячи неравнодушных людей объединяются для помощи и поддержки нашей армии. В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма наши солдаты – мужья, братья, отцы – оказались на передовой. И кто как не мы, люди, находящиеся в глубоком тылу благодаря поистине героическим усилиям наших бойцов, должны выразить свою преданность и поддержать боевой дух освободителей. Как бы ни была обеспечена армия, солдатам важно чувствовать, что они не одни, что их поддерживают, в них верят, что за ними тоже есть надежный тыл.

25 октября сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций (заведующая кафедрой проф. Ершова И.Б.) совместно со студентами 4-го (16А, 17А, 17Б групп) и 5-го (16А, 16Б групп) курсов педиатрического факультета в рамках оказания добровольной гуманитарной помощи организовали закупку и адресно передали военнослужащим, находящимся на боевых позициях, медикаменты первой необходимости, а также лекарственные средства для оказания неотложной помощи раненым. Среди них антимикробные препараты общего и местного использования, средства, нормализующие функцию ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нестероидные противовоспалительные, кровоостанавливающие средства, перевязочный материал, средства, для обработки ран. Всего передано 69 наименований лекарственных средств и средств медицинского назначения в количестве 325 упаковок на сумму 21 000 рублей.

Помогая бойцам, мы, в первую очередь, помогаем себе стать человечнее. Оказанная помощь будет не последней для наших ребят на линии фронта. Для каждого из нас это не благотворительность – это наш долг. Долг истинного гражданина своей Родины.

Материал подготовлен ассистентами кафедры педиатрии и детских инфекций Петренко О.В. и Васендиной М.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации