23 ноября студенты 1-2 курса факультета по работе с иностранными студентами совместно со студентами медицинских факультетов по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» посетили Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева.

На сцене театра была представлена русская фундаментальная классика – «Левша» по одноимённой повести Николая Лескова в современной интерпретации. Режиссёр театра, а также музыкальный оформитель охарактеризовал постановку, как «сказ о русском человеке». Весь спектакль был проникнут русской душой и характером. Зал был в восторге от сюжета и эмоциональной игры актёров.

В результате посещения театра все присутствующие студенты факультета по работе с иностранными студентами поделились мыслями о том, что посещение культурных мероприятий должно быть обязательным и регулярным.

Заместитель декана факультета по работе с иностранными студентами Россомахина О.М.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2023 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ