28-29 декабря и с 3–5 января прошёл новогодний фестиваль по классическим шахматам – 2020, который включал в себя 4 турнира.

Всего в фестивале приняло участие 100 спортсменов со всех уголков Луганской Народной Республики.

Турниры проводились в девять туров по швейцарской системе, с контролем времени по 45 минут на партию каждому участнику.

В турнире 4-го разряда 2 место заняла Усик Юлия, студентка 2 курса педиатрического факультета и выполнила норму 3-го взрослого спортивного разряда.

В турнире 3-го разряда 1 место занял Лемешкин Алексей, студент 1 курса лечебного факультета и выполнил норму 2-го взрослого спортивного разряда.

В турнире 2-го разряда 1 место занял Беляев Владислав, студент 2 курса стоматологического факультета, 3 место – Нехаенко Рани, студентка 1 курса стоматологического факультета; оба выполнили норму 1-го взрослого разряда.

В турнире 1-го разряда в общем зачёте Воропай Никита, студент 3 курса педиатрического факультета занял 4 место и выполнил норму КМС.

Победители были награждены грамотами Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Особые слова благодарности хочется сказать руководителю нашей шахматной секции Лаптиновой Татьяне Васильевне, за огромный вклад в спортивное воспитание, моральную поддержку, высочайший профессионализм, целеустремленность и кропотливый тренерский труд.

Поздравляем, наших спортсменов с удачным выступлением и желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте!

Капитан команды по шахматам Воропай Никита