В день единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Н. Майданик

4 ноября – День народного единства напоминает нам о том, как россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.

В библиотеке университета, 1 ноября, с целью патриотического воспитания молодёжи, состоялось мероприятие «О прошлом России для будущего», посвящённое Дню народного единства.

На патриотическом часе присутствовали и принимали активное участие сотрудники кафедры военно-медицинской подготовки и безопасности жизнедеятельности Баюн В.Н. – заведующий кафедрой, доцент, Ряснянский Ю.Н. – преподаватель кафедры и Соловьёв Ю.В. – начальник штаба гражданской обороны.

В своём выступлении гости рассказали, как важно знать историю и помнить о своём гражданском долге перед Родиной.

Стихи в исполнении студентов Вербича В., Богдановой А., Никитиной Я. и библиотекаря Шириной Т.Ю., не оставили равнодушными никого из присутствующих. Ярким дополнением к мероприятию были видеоматериалы, музыкальная композиция «Мы – единая страна» и книжная выставка «Славные даты России».

Библиотекарь читального зала Шматова О.Г.