14.07.22 г. в актовом зале ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась республиканская научно-практическая конференция с международным участием: «Актуальные вопросы по ведению гнойных ран».

В работе конференции приняли участие около 100 специалистов: детские хирурги, травматологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи из различных районов и городов ЛНР, а также молодые ординаторы, получившие недавно дипломы специалистов.

Конференцию открыл ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», к.мед.н., профессор, Заслуженный врач Луганской Народной Республики А.В. Торба. С докладами выступили:

Митиш Валерий Афанасьевич, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, руководитель отдела травматологии, ран и раневых инфекций, кандидат медицинских наук, доцент, хирург высшей квалификационной категории, заслуженный врач РФ с докладом на тему: «Активное хирургическое лечение ран и гнойно-некротических очагов мягких тканей и костей у детей и взрослых».

Багаев Владимир Геннадьевич, старший научный сотрудник, д.м.н., врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории с докладом на тему: «Особенности ведения и лечения детей с политравмой».

Доклады сопровождались клиническими примерами из многолетнего опыта работы, что вызвало живой интерес, вопросы и дискуссию у всех участников конференции.

Главный внештатный специалист
по оказанию хирургической помощи
детскому населению, к.мед.н., ассистент
кафедры педиатрии и детской хирургии
ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»
Абусамра Мамдох

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации