17 февраля состоялся вебинар, организованный Московским эндоскопическим обществом, председателем которого является Евгений Дмитриевич Фёдоров, д.мед.н., профессор, главный научный сотрудник кафедры госпитальной хирургии № 2 с НИЛ хирургической гастроэнтерологии и эндоскопии ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, клинический руководитель отделения эндоскопической хирургии ГКБ №31 г. Москвы, заместитель председателя и генеральный секретарь Российского эндоскопического общества.

Доклады были представлены сотрудниками: ФГБНУ «ЦНИИТ» г. Москвы, Отдела патологической анатомии МКНЦ, кафедры гастроэнтерологии МОНИКИ, МКНЦ им. А.С. Логинова, Юсуповской больницы, что соответствовало их высокому уровню с научно-практической точки зрения.

Среди слушателей, из числа сотрудников кафедры госпитальной хирургии и онкологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» и врачей практического здравоохранения, были: доцент Линёв К.А., доцент Чернова Н.В., ассистент Кутенец А.С., ассистент Замуруева Е.А., заведующий эндоскопическим отделением ГУ «ЛРКОД» ЛНР Коваленко А.В., заведующий хирургическим отделением ГУ «ЛГКМБ№1» ЛНР Сумишевский Э.В., ординатор х/о ГУ «ЛГКМБ№1» ЛНР Павлюков Е.В.

Участие в данном вебинаре позволило прослушать доклады, имеющие как научную, так и прикладную ценность.

Участники выразили благодарность организаторам и докладчикам за возможность участия в данном мероприятии, с надеждой на сотрудничество в последующих вебинарах и научно-практических конференциях в рамках реализации государственных интеграционных мероприятий МЗ РФ и МЗ ЛНР.

Проректор по международным отношениям,
профессор С.В. Витрищак