Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.

Фазиль Искандер

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом (англ. World Tuberculosis Day). К этому дню на кафедре иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии была проведена благотворительная акция «Белая ромашка», в ходе которой студентами-первокурсниками были собраны предметы для развития и творчества (ручки, цветные карандаши, фломастеры, тетради, блокноты, альбомы для рисования, пластилин и др.), паззлы, мягкие игрушки, куклы, а также сладкие подарки для маленьких пациентов Луганской республиканской детской туберкулёзной больницы. Благодарим за неравнодушие, отзывчивость и участие студентов 37 и 38 групп стоматологического факультета – инициаторов акции, Ваганову А., Яценко Р., Шамраева А. (29 гр.), Исаеву А., Малич М. (15 гр.) – волонтёров, лично пообщавшихся с детьми, студентов 2, 5, 6, 23 и 24 групп лечебного факультета, Петрухно А. (6 гр.), Мирводу Р. (19 гр.), Овсянникову В. (25 гр.), Тоболько В. (26 гр.), Деркач М. (32 гр.), Ольшанскую Я. (39 гр.), Шарапову Е. (40 гр.), Кравцову К. (42 гр.).

Преподаватели кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии