10 ноября состоялось заседание Совета Студенческого научного общества, на котором был обсужден ряд актуальных вопросов. Собрание началось со вступительного слова научного руководителя Совета профессора Тананакиной Татьяны Павловны. Члены Совета молодых ученых и специалистов вручили благодарственные письма от Южного Федерального Университета за участие в XIII Фестивале науки Юга России. Состоялось знакомство с новыми активистами Совета СНО.

Были подведены итоги прошедшей VII Олимпиады по практическим навыкам «Я доктор», организацию которой участники, члены жюри и гости оценили по достоинству, высказав пожелание продолжать хорошую традицию проведения этого мероприятия.

Одним из главных вопросов стало проведение олимпиады по терапии в декабре. Организаторы планируют удивить участников новыми интересными конкурсами и задачами, которые уже разрабатываются под руководством профессорско-преподавательского состава профильных кафедр.

Для мониторинга состояния здоровья студентов запланировано очередное online-анкетирование с целью самостоятельной оценки здоровья обучающихся. Оно будет проводиться среди студентов 1-6 курса всех факультетов, с последующей обработкой информации и выявлением вопросов, на которые следует обратить внимание.

Коллектив Совета Студенческого научного общества активно работает, чтобы удивлять наших студентов научными мероприятиями. Следите за новостями на сайте и в официальной группе СНО, чтобы быть в курсе всех событий.

С уважением, информационный отдел Совета СНО!