Волонтеры-медики, победившие в конкурсе «Пишем будущее», побывали в путешествии по Ростову-на-Дону с 10 по 13 ноября. Данная поездка была проведена в рамках программы «Больше, чем путешествие» благодаря президентской платформе «Россия — страна возможностей».

Волонтеры-медики посетили РостГМУ, где встретились и пообщались с ректором университета Шлыком С.А., представителем министерства здравоохранения Ростовской области Мартиросовым В.Ю. и руководителем управления Росздравнадзора по Ростовской области Полинской Т.А., а также посетили аккредитационно-симуляционный центр и музей университета, где оставили благодарность в книге памяти.

Также была проведена встреча и знакомство с волонтерами-медиками и профсоюзом университета.

Помимо деловых встреч, студенты имели возможность побывать в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике, в Пороховом погребе, в Старочеркасске и Новочеркасске на экскурсиях, а также прослушать лекцию об истории донского казачества в Донском государственном техническом университете.

Мы благодарим платформу «Россия – страна возможностей» и РостГМУ за увлекательную поездку!

Дмитриенко А.А., студентка 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»