16 октября Главный внештатный республиканский специалист МЗ ЛНР по детским инфекциям, заведующая кафедрой педиатрии и детских инфекций д.м.н., проф. Ершова И.Б. во время рабочей поездки в Новопсковскую центральную районную многопрофильную больницу осуществила консультацию 6 детей, находящихся на стационарном лечении в инфекционном отделении медучреждения с диагнозом «острая кишечная инфекция». В ходе консалтинга с заведующей инфекционным отделением Нестеренко Н.В. решены текущие организационные вопросы, даны рекомендации по ведению пациентов.

По завершению визита профессор Ершова И. Б. совместно с сотрудниками отделения приняли активное участие в онлайн-вебинаре «Школа клинического мышления детского инфекциониста».

В ходе подобных выездов проявляется активное сотрудничество наших коллег с коллегами из освобожденных территорий ЛНР, которое в дальнейшем будет укрепляться.

Асс. кафедры педиатрии и детских инфекций Петренко О.В.