В рамках прохождения аккредитации Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» в Рособрнадзоре 1 ноября 2019 года в 10:00 в зале научной информации Дворца книги состоялась презентация многопрофильного образовательного ресурса «Консультант студента» – электронной библиотечной системы (ЭБС).

ЭБС «Консультант студента» – современная полнотекстовая база данных, включающая учебники и учебные пособия, руководства, атласы, монографии, курсы лекций, практикумы по основным дисциплинам. БД полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения (ФГОС ВО 3+).

В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения Пашенко Н.А. и первый заместитель Министра образования и науки ЛНР Долженко О.А.

Со вступительным словом выступил ректор Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Торба А.В. и представители Министерств республики.

Презентация ЭБС «Консультант студента» вызвала высокий интерес у гостей мероприятия, а студенты поделились мнениями об эффективности использования Электронной Библиотеки.

Первый проректор, доцент Бибик В.В.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ