Студенты 6 курса выражают огромную благодарность преподавателям нашего университета за проведение специализированных тренингов по приобретению практических навыков, которые не только помогают нам стать хорошими специалистами, но и существенно помогли при подготовке к аттестации по практическим навыкам в РостГМУ. На кафедре госпитальной терапии с профпатологией доцент Ватанская Ирина Юрьевна проводила такие занятия по правилам чтения рентген-снимков больных с различной патологией.Были рассмотрены основные синдромы и алгоритмы чтения снимков.

На кафедре факультетской терапии с эндокринологией состоялись тренинги по расшифровке ЭКГ. Проводила доцент Белая Инна Евгеньена, которая после демонстрации алгоритма описания ЭКГ, вместе со студентами разбирала различные варианты ЭКГ, зарегистрированные у больных с патологией сердечно-сосудистой системы.

На кафедре акушерства и гинекологии доценты кафедры Коробкова Елена Анатольевна и Гордиенко Елена Валентиновна неоднократно демонстрировали студентам особенности необходимых навыков в акушерско-гинекологической практике врача.

Все, кто занимался на этих тренингах, успешно сдали практические навыки по предметам в РостГМУ.

Студентка 6 курса лечебного факультета, член cовета СНО
Иванова Надежда

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации