20-21 октября в диссертационном совете Д 001.005.01 на базе нашего университета состоялись 3 защиты, 2 докторских диссертации и 1 кандидатская диссертация.

Поздравляем доцента кафедры факультетской терапии Белую Инну Евгеньевну с успешной защитой докторской диссертации на тему «Клинико-патогенетическая характеристика, диагностика, лечение и прогноз острого периода инфаркта миокарда у больных со стеатозом печени» по шифру специальности 14.01.04 – Внутренние болезни (медицинские науки).

Поздравляем ассистента кафедры офтальмологии и оториноларингологии Мязину Анну Вадимовну с успешной защитой кандидатской диссертации на тему «Морфологические изменения желудка на фоне применения нестероидных противовоспалительных средств и новых производных 1,4-дигидротиопиридинов с анальгетической активностью» по шифру специальности 14.03.01 – Анатомия человека (медицинские науки).

Поздравляем доцента кафедры анатомии человека им. проф. Н.Д. Довгялло Юлию Викторовну с успешной защитой докторской диссертации на тему «Морфологическая характеристика пространственной геометрии артериального русла больших полушарий головного мозга» по шифру специальности 14.03.01 – Анатомия человека (медицинские науки).

Отдельные поздравления и слова благодарности – научным руководителям: доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой факультетской терапии Коломийцу Виктору Ивановичу, доктору медицинских наук, профессору, заведующей кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии Бибик Елене Юрьевне, доктору медицинских наук, профессору кафедры анатомии человека ФГБОУ ВО «Пензенского государственного университета» Зенину Олегу Константиновичу!

Диссертация – это колоссальный труд, невероятная работа, которая вам оказалась по плечу! Пускай ваши диссертационные работы станут еще одной важной ступенью развития и проложат дальнейший путь в большую науку!

Диссертационный совет Д 001.005.01