Трогательно осознавать, что в такое сложное время есть люди, небезразличные к горю и трудностям других, которые находясь за тысячи километров, проявляют милосердие и заботу о нуждающихся.

Ранее мы сообщали о том, что в Луганск был доставлен гуманитарный груз, собранный волонтерами Ленинградской области Ладейнопольского района для детей Донбасса, и волонтеры отряда «Добродетель» доставили его в следующие детские учреждения ЛНР: Республиканский дом ребенка, детсад-ясли компенсированного вида № 42, Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Республиканская детская туберкулезная больница, Луганское детское учреждение санаторного типа «Незабудка», психиатрическая детская больница.

3 ноября часть гуманитарной помощи была передана студентами-волонтерами для детей-инвалидов и сирот Краснадонского дома-интерната, а также перевязочный материал был доставлен в хирургическое отделение железнодорожной больницы г. Луганска для раненных бойцов, находящихся там на излечении.

Особую благодарность хочется выразить врачам-ординаторам, активным участникам волонтерского движения в университете: Озеровой Анне, Русаковскому Олегу, Буйниченко Денису, шестикурсникам-волонтерам Батищеву Александру, Шевченко Наталье, Серебряковой Евгении, Воропай Никите, Землякову Никите (студенту 4 курса лечебного факультета), Занину Александру (студенту 4 курса фармацевтического факультета).

Руководитель волонтерского отряда, старший преподаватель кафедры физической культуры Т.В. Лаптинова

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации