2017 год – это год, когда весь мир отмечает 75 годовщину создания подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия».

Студенты І медицинского факультета по специальностям «лечебное дело» и «педиатрия» в сопровождении деканов профессора д. мед. н. Я.А. Соцкой, профессора д. мед. н. Т.А. Сиротченко и заместителей деканов доцентов, к. мед. н. Ю.А. Манищенковой и к.мед.н. И.В. Соловьевой, ассистента Е.В. Демьяненко посетили музей Молодой Гвардии.

Ребята прослушали удивительную экскурсию, увидели экспонаты и экспозиции музея, посмотрели фильм о подвиге молодогвардейцев, а в завершении посетили место казни юных героев – мемориал «Непокоренные» (шурф шахты № 5).

Заместитель декана по старшим курсам доцент Ю.А. Манищенкова