2 июня 2023 года состоялась 71-я Всероссийская научная конференция молодых учёных и студентов с международным участием. Конференция традиционно включает в себя 6 секций, однако впервые у школьников также оказалась возможность проявить себя и выступить со своими исследованиями в рамках отдельной, седьмой, секции.

Открыл конференцию ректор ФГБОУ ВО ДГМУ – Висампаша Юсупович Ханалиев, затем последовали номера творческого кружка студентов, так у участников была возможность насладиться песнями и танцами Северного Кавказа и Азербайджана.

На конференции принимали участие много молодых учёных и студентов из разных городов и стран: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Красноярск, Волгоград, Пермь, Чита, Курск, Рязань, Тверь, Иркутск, Алтай, Ижевск, Башкирия, Казань, Саратов, Сибирь, Ингушетия, Мордовия, Белорусь, Узбекистан, Китай и Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки.

В рамках секции 4: «Экспериментальная и реабилитационная медицина. Фармакология» был представлен 21 доклад, где выступил студент 3 курса стоматологического факультета Кулиев Магеррам Ислам-оглы с докладом на тему: «Исследование новых производных конденсированных 3-аминотиено[2,3-b]пиридинов и 1,4-дигидропиридинов как потенциальных средств с болеутоляющей активностью в тесте орофациальной тригеминальной боли». Научный руководитель – д.м.н., профессор, Елена Юрьевна Бибик, заведующая кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии.

Экспертная комиссия была приятно удивлена очному участию докладчика, а само исследование заинтересовало как педагогический состав, так и всех слушателей.

Завершение конференции и награждение проводил Разин Мирзекеримович Рагимов – д.м.н., и.о. проректора по учебной работе, заведующий кафедрой нормальной физиологии человека ФГБОУ ВО ДГМУ, где Кулиев Магеррам Ислам-оглы занял 2 место.

Член студенческого научного кружка кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Кулиев Магеррам

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации