Несмотря на эпидемиологическую обстановку, дистанционное обучение и возникшие с ними затруднения в проведении массовых мероприятий, в ЛГМУ имени Святителя Луки прошло пленарное заседание Месячника студенческой науки – 2020, где были представлены лучшие работы по итогам секционных заседаний и подведены итоги работы СНО за этот учебный год. Вся информация размещена в облаке. С содержанием пленарного заседания можно ознакомиться по ссылке – https://drive.google.com/open?id=17fhZ-rRR0z-FZ6COroyJ7_Jqvp9dzq_s. Представленные доклады посвящены актуальным проблемам.

Активная работа по информированию студентов о работе СНО нашего университета с помощью социальных сетей, проведение Ярмарки науки приводит к постоянно высокому показателю числа студентов, проявивших интерес к научной работе (653 – 29% от общего числа студентов дневной формы обучения – 2280). Совет СНО широко использовал электронный ресурс (сайт университета, программа ВКонтакте – https://vk.com/sno_lgmu, страница в Instagram – https://www.instagram.com/snolgmu/).

Кружки всех кафедр работали активно, проводили олимпиады, заседания к памятным датам, круглые столы и другие формы работы. Наши студенты принимали участие в международных съездах и конференциях, турнирах и олимпиадах, писали статьи и тезисы. Обо всём изложено в отчёте совета СНО.

Цели поставлены, решения приняты. В добрый путь, студенческая наука!

С уважением, информационный отдел СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации