В нашем университете стартовал второй этап вступительной кампании 2019 года. Абитуриенты с отличными оценками в аттестате прошли собеседование по профильному предмету. Сильнейшие из них заняли места с наивысшим баллом в списке рекомендованных к зачислению на специальности «лечебное дело» и «педиатрия». Остальным предложено принять участие в общем конкурсе.

Письменные экзамены по биологии и химии сдали абитуриенты, поступающие на все факультеты. Для большинства из них участие в конкурсе продолжается – на следующей неделе они будут испытывать свои знания по второму предмету – русскому (украинскому) языку письменно.

Некоторым же повезло меньше (их знаний было недостаточно для предметной комиссии) – они подготовятся лучше и попробуют свои силы в следующем году.

– В медицинском вузе не должны и не будут учиться случайные люди, которые не смогут стать хорошими врачами и провизорами. Нам нужны целеустремлённые, уверенные, мотивированные и профессионально ориентированные молодые люди, имеющие прочные знания по базисным предметам и высокий потенциал для поиска новых знаний по сложным медицинским дисциплинам, – отметил Торба А.В., врио ректора университета, председатель приёмной комиссии.

Приёмная комиссия университета желает абитуриентам успехов в сдаче второго экзамена и фортуны при участии в конкурсе!

Заместитель председателя приёмной комиссии,
первый проректор, доцент Бибик В.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации