В текущем учебном году в актовом зале университета состоялось первое заседание учебно-методического совета, на котором председатель совета – проректор по научно-педагогической работе, доцент Бибик В.В. ознакомил членов совета с вновь принятым на заседании учёного совета университета «Положением об учебно-методическом совете», в состав которого вошли проректоры, деканы, заместители деканов факультетов, председатели профильных ЦМК, руководители подразделений вуза, преподаватели.

С информацией о «Порядке организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утверждённом приказом Министерства образования и науки выступила заместитель председателя совета – начальник учебного отдела, доцент Мякоткина Г.В., которая акцентировала внимание на вопросах организации учебного процесса и ведении документации.

В ходе работы совета были утверждены председатели профильных цикловых методических комиссий, составы постоянных комиссий, входящих в структуру совета. Членами совета был утверждён перечень дисциплин, относящихся к профильным методическим комиссиям.

Так же на заседании совета был обсуждён и принят порядок утверждения учебно-методических изданий, рассмотрена и утверждена форма Годового отчеёта по учебно-методической и воспитательной работе кафедры, а также обсуждался вопрос качества дистанционного обучения на кафедрах.

Секретарь учебно-методического совета доц. Билык О.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации