10 мая состоялась встреча главного терапевта МЗ ЛНР проф. Победённой Г.П. с проф. д.мед.н. Шавриным Андреем Петровичем, профессором кафедры внутренних болезней и семейной медицины Пермского государственного университета им. акад. Е.А. Вагнера МЗ РФ, который в составе команды из разных специалистов оказывал помощь врачам-терапевтам, кардиологам и жителям г. Северодонецка. Проф. Шаврин А.П. тепло отозвался о мужественном труде северодонецких коллег, которые не бросили граждан города в трудное время и продолжают нести свою нелёгкую вахту в сложных условиях сегодняшнего дня. Это не первая поездка проф. Шаврина А.П. на помощь гражданам освобождённых регионов. Он уже побывал в составе многофункциональной бригады специалистов-медиков с аналогичной миссией в Мелитополе и Бердянске Запорожской области, и каждый раз – в свой бесплатный отпуск.

Проф. Победённая Г.П. ознакомила коллегу с основными аспектами своей работы, с врачами-терапевтами Республики, задачами, которые стоят перед терапевтическим сообществом по укреплению здоровья граждан: качественному проведению диспансерного наблюдения и подготовке к диспансеризации.

Проф. Шаврин А.П. проявил интерес и к организации педагогического процесса на кафедре по поликлинической терапии и паллиативной терапии, т.к. эти направления близки по преподаванию на родной кафедре, ознакомился с научными разработками нашей кафедры, выразил надежду на плодотворное и многогранное сотрудничество.

Главный внештатный терапевт МЗ РФ, зав. каф. внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проф. Победённая Г.П.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации