В Луганском государственном медицинском университете им. Святителя Луки состоялся спортивный вечер, на котором были подведены итоги спортивных достижений студентов университета за 2019 год.

На мероприятии присутствовали уважаемые гости: проректор по воспитательной работе доцент Ширина О.А., депутат Народного Совета, председатель профкома студентов Ермоленко А.В., заведующий кафедрой физического воспитания профессор Сероштан В.М. и преподаватели кафедры.

Они поздравили студенческую молодёжь с наступающим Новым годом и пожелали отличной учёбы и успехов в освоении будущей профессии.

За большой вклад в развитие студенческого спорта и достижения высоких спортивных результатов, объявить благодарность и наградить дипломами, медалями и кубками следующих студентов:

Лечебный факультет:

• Мещерякова Игоря, 6 курс, 5 гр.
  • Евдокимова Игоря, 6 курс, 1 гр.
  • Пилипосяна Михаила, 6 курс, 3 гр.
  • Коваля Никиту, 5 курс, 10 гр.
  • Котова Эдуарда, 4 курс, 6 гр.
  • Самойлова Андрея, 4 курс, 9 гр.
  • Корневу Алёну, 3 курс, 12 гр.
  • Кирюхину Марию, 2 курс, 13 гр.

Педиатрический факультет:

• Уразовскую Анну, 5 курс, 26 гр.
  • Ковалёва Алексея, 2 курс, 29 гр.
  • Телятникову Дарью, 2 курс, 34 гр.

Стоматологический факультет:

• Лямзина Александра, 4 курс, 36 гр.
  • Ахмади Рафи, 2 курс, 38 гр.
  • Нехаенко Рани-Александру, 1 курс, 38 гр.

Фармацевтический факультет:

• Толстошеина Ивана, 4 курс, 39 гр.

Студентов-физоргов за большой вклад в развитие массового студенческого спорта на факультете:

• Воропая Никиту, 3 курс, 33гр., (педиатрический ф-т)
  • Линник Марину, 2 курс, 43 гр., (фармацевт. ф-т)
  • Михайлевича Геннадия, 2 курс, 25 гр., (лечебный ф-т)
  • Тарасюка Даниила, 1 курс, 38 гр., (стоматолог. ф-т)

Лучшим спортсменом года признан Иван Копытин, студент 3 курса лечебного факультета.

Лучшая спортсменка года – Коломиец Елизавета, студентка 4 курса лечебного факультета.

«Благодаря спорту человек способен правильно распределять свое время, уметь выделять жизненные задачи по степени их сложности и важности, а самое главное – учит быть ответственным не только перед окружающими, но самое главное – перед собой», – отметила старший преподаватель Лаптинова Татьяна Васильевна.

Приказом ректора отмечено более 20 спортсменов сборных команд и 10 участников художественной самодеятельности, которые были награждены грамотами ректора.

Физорг педиатрического факультета Воропай Никита