26 ноября студенты отряда «Добродетель» под руководством Лаптиновой Татьяны Васильевны, посетили Луганский республиканский дом ребёнка по адресу: город Луганск, площадь Ленина, 43А.

Обычно, утро студентов-медиков начинается с учёбы в институте, но не сегодня! В эту субботу, ребята обучались правильно вести себя с маленькими детьми. Студенты 6 и 4 курса педиатрического факультета передавали свои знания студентам-волонтёрам 1 курса. Сегодня студенты кормили из бутылочки грудничков, играли в весёлые игры с детьми 3-4 лет, а после вышли на прогулку с детьми постарше.

«Скоро мы уходим из отряда добродетелей, ведь 6 курс подходит к концу. Свой богатый опыт мы постепенно, с каждой новой встречей передаём новоиспечённым волонтёрам, чтобы они продолжили благое дело!», – отметила студентка 6 курса Левченко Д.М.

«Очень важно выделять время для деток, которые по тем или иным причинам попали в детский дом. Важно подарить им любовь, в которой они сейчас так нуждаются. С гордостью заявляю, что студенты-волонтёры 1 курса справятся с ответственностью, которую на себя берут!», – высказался студент 1 курса Иванишин И.А.

Сегодня детский дом посетили:

• Иванишин И.А. и Несмашная Е.В. (1 курс, 1 поток, лечебный факультет, 3Б группа);
  • Котова Марина (4 курс, 3 поток, педиатрический факультет, 17Б группа);
  • Киселёва Ю.В. и Левченко Д.М. (6 курс, 3 поток, лечебный факультет, 15Б группа);
  • Скрибцова Я.Н. (6 курс, 3 поток, педиатрический факультет, 16А группа).

Материал подготовил: студент 1 курса Иван Иванишин.