В сентябре в Ростове-на-Дону в онлайн-режиме состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на базе ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» МЗ РФ.

Одним из организаторов-соучредителей Всероссийской научно-практической конференции с международным участием был и ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ». Сопредседатель оргкомитета – профессор Витрищак С.В., проректор по международным отношениям, зав. кафедрой гигиены и экологии.

На конференции были представлены доклады из различных государств и регионов РФ – Беларусь, Армения, Китай, Крым, Карелия, Ставропольский край, Краснодарский край, Тверь, Волгоград и др.

Доклад сотрудников кафедры гигиены и экологии «Формирование исторической памяти – фактор консолидации у студентов-медиков» был заявлен на пленарном заседании конференции. В докладе затронуты актуальные вопросы консолидации, укрепления, объединения, сплочения мотивации студентов-медиков к изучению истории родного края, сохранения и развития лучших традиций патриотического воспитания, воспитания чувства гордости за свою страну, малую родину, семью и ответственности за свои поступки, формирования нравственной культуры, уважительного отношения к исторической памяти своего народа.

Коллектив авторов: профессор Витрищак С.В., доцент Савина Е.Л., доцент Сичанова Е.В., доцент Погорелова И.А., доцент Чистолинова Л.И., студент 6 курса лечебного факультета Клименко А.К., были награждены Грамотой за занятое 1-место за участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО: РОЛЬ СССР ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ».

Доцент кафедры гигиены и экологии Савина Е.Л.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации