12 сентября в ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» по инициативе депутата Молодёжного парламента Андрея Самойлова на кафедре физической культуры состоялся Открытый Чемпионат по стритболу среди факультетов в честь празднования Дня города Луганска.

Открыли данное мероприятие заведующий кафедрой физической культуры профессор Сероштан Виктор Михайлович и старший преподаватель кафедры Хвостиков Пётр Петрович. Главный судья соревнований – Самойлов Андрей.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: команда фармацевтического факультета, команда педиатрического факультета и 2 команды лечебного факультета. Соревнования проходили по системе выбывания. После чего было проведено состязание в номинации «Баскетбольный снайпер», в которой ребята показывали своё мастерство в 3-х очковых бросках, штрафных бросках и бросках со средней дистанции. Необходимо было выполнить максимальное количество попаданий за 1 минуту.

По итогам соревнований: 1 место заняла команда фармацевтического факультета, 2 место – команда педиатрического факультета, 3 место – команда лечебного факультета. В номинации «Баскетбольный снайпер» лучшими оказались: студент лечебного факультета Дмитрий Родин (3-х очковые броски), студент педиатрического факультета Воропай Никита (штрафные броски), студент лечебного факультета Шищенко Артём (броски со средней дистанции).

Самойлов Андрей,
капитан сборной команды университета по баскетболу

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ