17 октября в актовом зале ГУ «Луганский республиканский дерматовенерологический диспансер» ЛНР под руководством профессора Радионова В.Г. состоялся научно-практический семинар, посвящённый заболеваниям, которые связаны с нарушением процессов кератинизации. Модератором конференции была ассистент кафедры дерматовенерологии Русина Елена Николаевна.

На семинаре присутствовали преподаватели кафедры дерматовенерологии, врачи-интерны, курсанты, дерматовенерологи из районов и городов ЛНР.

С докладами выступили ассистент кафедры Русина Е.Н., врачи-дерматовенерологи Невидомая А.А. и Старовойтова Л.Н., которые остановились на основных клинических проявлениях кератодермий и кератозов, а также принципах и методах современной коррекции нарушений процессов кератинизации. Профессор Радионов В.Г. отметил практическую значимость изучаемой темы, а также важность и своевременность общей и особенно наружной терапии ксерозов, пожелал всем врачам продолжать совершенствовать свои профессиональные знания.

Доцент кафедры дерматовенерологии Провизион Л.Н.