27 марта на базе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», в рамках программы организации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 были проведены научно-практические конференции для врачей-интернов.

Интерны были детально ознакомлены со сложившейся обстановкой в государствах с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, с временным порядком организации работы медицинских организаций и алгоритмом действий медицинских работников в сложившихся условиях. Также были озвучены основные принципы организации медицинской помощи пациентам с COVID-19 (в том числе беременным и детям).

Доктора изучили основные принципы использования средств индивидуальной защиты и методы их дезинфекции, ознакомились с протоколом мероприятий по недопущению внутрибольничного распространения COVID-19.

Доц. Ткачёва М.Ю.

Доц. Комарова Е.Б.

Доц. Санина Е.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ