23 декабря в здании библиотеки ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии имени В. М. Фролова была проведена научно-практическая конференция по вопросам дифтерии. В ней приняли участие студенты 9–12 групп 5 курса I медицинского факультета. Тема конференции представляет собой чрезвычайно актуальный вопрос в связи с участившимися случаями заболевания дифтерией на близлежащих территориях, в том числе – в Украине. В ходе конференции участники обсудили новейшие методики диагностики, лечения и обязательной профилактики дифтерии.

Особую благодарность кафедра выражает заведующей информационно-библиографическим отделом библиотеки Ткаченко Е.В. за предоставленную возможность и материалы для подготовки конференции. Неравнодушное участие и ценные советы студенты получили от преподавателей кафедры Рябенко Н.Б. и Гавриловой Л.А.

Благодаря проведённой конференции студенты приобрели незаменимый опыт для борьбы с дифтерией и навыки для проведения в будущем санитарно-просветительской работы.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней
и эпидемиологии имени В.М. Фролова,
д.мед.н., профессор Я.А. Соцкая

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации