18 ноября на базе кафедры нормальной физиологии Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко в онлайн-формате состоялась научная конференция «Физиологические аспекты сохранения здоровья студентов при адаптации к учебному процессу в медицинском вузе», в которой приняли участие студенты из Российской Федерации и Белоруссии.

Студенты 3 курса ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Ющенко Александра, Дмитриенко Алина и Серебряков Алексей также выступили на данной конференции с докладом «Показатели стрессоустойчивости студентов первого курса в начале обучения в медицинском вузе в условиях локальной войны», выполненным под руководством д.м.н., профессора Тананакиной Татьяны Павловны.

В ходе конференции участники смогли рассказать о своих научных исследованиях, поделиться опытом касательно процесса адаптации к учебе в медицинском вузе и дать рекомендации о том, как уменьшить стресс и сохранить здоровье в данный период. Мы благодарим Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко за организацию данного мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением, информационный отдел Совета СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации