Сегодня на базе нашего Университета Молодежный парламент Луганской Народной Республики при поддержке штаба Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ провели вторую игру отборочного этапа Научно-практической деловой игры «Модель Народного Совета ЛНР».

«Модель Народного Совета ЛНР» – это научно-практическая игра для студентов, которая представляет собой моделирование работы законодательного органа власти Луганской Народной Республики в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие в роли экспертов уважаемые гости:

• Ширина Ольга Александровна – проректор по воспитательной работе ГУ ЛНР «ЛГМУ имени Святителя Луки»;
  • Санаев Иван Владимирович – депутат НС ЛНР, председатель комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма;
  • Ермоленко Александр Викторович – депутат Народного Совета ЛНР, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЛНР.

В мероприятии приняли активное участие студенты всех факультетов, студенческого совета, профсоюзной организации студентов и регионального штаба «Волонтеры-медики», которые были поделены на 7 команд, согласно структуре Народного Совета ЛНР.

Всем комитетам необходимо было избрать председателя комитета и выполнить следующее задание: внести поправки и предложения в Закон о «Конституции Луганской Народной Республики» согласно профилю комитета, которые на их взгляд являются необходимыми и актуальными.

В ходе обсуждений и дискуссий с участниками были рассмотрены предложения каждого комитета и выдвинута профессиональная оценка и взгляд приглашенных экспертов.

По результатам деловой игры была определена команда-победитель, которая переходит во второй этап, а именно полуфинал игры.

После сегодняшней игры, еще 5 пройдут в остальных ВУЗах Республики. Победитель каждой игры пройдет во второй этап, где сильнейшие команды ВУЗов Республики будут соревноваться между собой. После три команды победителя проходят в третий этап, где они уже будут соревноваться с командой депутатов Народного Совета ЛНР.

Председатель Студенческого совета Самойлов А.В.