29-30 октября на территории ДНР, в Донецке проходит «Международный инвестиционный форум». Инвестиционный форум – площадка по привлечению капитала в экономику Донбасса, улучшению инвестиционного климата и развитию внешних экономических и деловых связей.

В работе форума задействованы шесть площадок, включающие в себя следующие направления: экономический потенциал, формирование благоприятного инвестиционного климата, сотрудничество в сфере АПК, научно-образовательный потенциал, Донбасс и регионы России, экологическое развитие. В работе данного форума принимает участие председатель профсоюзной организации студентов ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», Депутат Народного Совета ЛНР – Ермоленко Александр Викторович.

«Очень радостно, что данный форум проходит на территории Донбасса, и в нём принимают участие множество стран мира, несмотря на некоторые временные, политические моменты, признания наших Республик, мы гордо можем сказать, что Республики состоялись. Лично я собираюсь принять активное участие в секции «Научно-образовательный потенциал Донбасса» и «Экологическое развитие как вклад в будущее поколение». Научно-образовательный потенциал является одним из факторов экономического роста и национальной безопасности, который определяет повышения качества жизни населения. Важным условием развития экономики государства является интеллектуальные ресурсы – система образования и научная база. Наши Республики обладают мощным научно-образовательным потенциалом и готовы поделиться своим опытом и знаниями с гражданами других государств. От форума ожидаю только позитивных моментов и новых дружеских взаимосвязей с коллегами из других государств», – отметил Ермоленко Александр.

Информационно-аналитический отдел

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации