Международный день защиты детей отмечается с 1950 года. Федеральный закон Российской Федерации устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребёнка. Считаем прямым долгом всего взрослого населения, в том числе и сотрудников нашего медицинского университета, включиться в общую систему опеки и попечительства детей России. Сотрудники кафедры дерматовенерологии ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России включились в работу данной Российской системы и посетили многие детские коллективы республики. Так, стахановский Детский сад-ясли «Искорка» (подшефные кафедры), как и другие детские коллективы республики, получили гумпомощь в виде детских игрушек, продуктов питания, пряностей и сладостей в канун Дня защиты детей!

С уважением, профессор Радионов В.Г.