20 марта в Таганроге участники студенческого научного кружка аккредитационно-симуляционного центра совместно с доцентом ЛГМУ им. Святителя Луки приняли участие в Международной научно-практической конференции «Концепции устойчивого развития науки в современных условиях».

Список участников в конференции от ЛГМУ им. Святителя Луки:

• к.пед.н., доц. Зелинский Сергей Сергеевич;
  • студент 2-го курса лечебного факультета Мосейчук Екатерина Александровна;
  • студент 2-го курса лечебного факультета Митченко Вероника Александровна;
  • студент 2-го курса лечебного факультета Кизименко Алина Витальевна.

Тема доклада: «Организация лапароскопического тренинга в виртуальной среде на базе аккредитационно-симуляционного центра ЛГМУ им. Святителя Луки».

Аннотация: Актуальность данного исследования заключается в том, что организация эффективного обучения в медицинском ВУЗе уже немыслима без использования симуляционных технологий различного уровня реалистичности. Первым, наиболее простым и доступным способом приобретения базовых эндохирургических навыков является отработка манипуляций на симуляционном тренажере. Изучение симуляционных технологий и новых подходов к организации симуляционного обучения позволяет формировать высокий уровень компетенций, которые востребованы именно сейчас.

Представлявшим ЛГМУ доценту Зелинскому С.С. и студентам Мосейчук Е.А., Митченко В.А. и Кизименко А.В. вручены сертификаты участников конференции.

Они также награждены дипломами II степени за активное участие в работе конференции.

Староста студенческого научного кружка аккредитационно-симуляционного центра, студент 2-го курса педиатрического факультета Литвинов Геннадий Геннадиевич