24-26 марта в г. Москва на базе «Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева» проходила международная конференция по респираторной поддержке в педиатрии и неонатологии, в которой принимал участие клинический ординатор кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи Стадник А.Д. В работе конференции приняли участие эксперты из Италии, Испании, Греции, Швеции, Чили. В процессе проведения конференции были озвучены новые тенденции и подходы в респираторной терапии детей различных возрастных групп, представлены возможности современных режимов вентиляции, а также рассмотрены принципы респираторной поддержки у детей при патологии различных органов и систем.

Клинординатор кафедры анестезиологии,
интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи Стадник А.Д.