Согласно плану воспитательной работы, на кафедре оториноларингологии 27-28 октября были проведены занятия со студентами 4 курса группами 10-а и 10-б, посвященные инновациям в ЛОР-хирургии с целью популяризации профессии. Были произведены с помощью эндоскопической техники рино-, ото-, ларингоскопии студентам и пациентам, разобраны современные доступы к ЛОР-органам. Выбрана тактика эндоскопического оперативного лечения для больной с мицетомой левой верхнечелюстной пазухи.

Коллектив кафедры оториноларингологии и офтальмологии выражает благодарность коллеге, приехавшему в составе бригады волонтеров-медиков, Студеникину Евгению Вячеславовичу, врачу-оториноларингологу ЛОР-отделения №2 ГБУЗ «Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского ДЗМ», оказавшему помощь в проведении практических занятий. Практические занятия вызвали активный интерес среди студентов, ординаторов.

Ответственная по воспитательной работе на кафедре, доцент Берест И.Е.