26 января в стенах ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» по инициативе Студенческого совета, поддержке администрации университета и Молодёжного парламента при Народном совете ЛНР ко Дню студента прошла квиз-игра «Мозговой штурм».

В квизе принимали участие 3 команды – от педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов.

Присутствовали почётные гости, которые вошли в состав судейской коллегии:

• Проректор по воспитательной работе ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Ширина Ольга Александровна.
  • Руководитель Центра культуры и досуга студентов ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Романова Ангелина Сергеевна.
  • Представитель ОО «Молодая гвардия» Кулачко Денис Сергеевич.

Квиз-игра прошла в 5 этапов:

1. Общая эрудиция.
  2. Школьные знания.
  3. С первых нот..
  4. Вопрос в картинке.
  5. Всё или ничего.

Ребята проявили себя очень хорошо и показали отличные результаты. И с небольшим разрывом места распределились следующим образом:

1 место – медицинский факультет по специальности «Педиатрия».

2 место – стоматологический факультет.

3 место – фармацевтический факультет.

С приветственным словом выступил председатель Молодёжного парламента ЛНР, член Президиума политического совета Луганского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель студенческого совета ГУ ЛНР РФ «ЛГМУ им. Святителя Луки» Самойлов Андрей Валерьевич и наградил победителей грамотами Молодёжного парламента.

Руководитель ЦКиДС ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» Романова А.С.