29 марта 2023 г. сотрудники кафедры гигиены и экологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» приняли участие в круглом столе по теме: «Радиационная безопасность и охрана окружающей среды». Организаторами мероприятия выступили представители отдела экологической информации ГКУ «Комитета охраны окружающей среды Кузбасса». В работе круглого стола приняли участие руководители и заместители руководителей, преподаватели и студенты организаций высшего и среднего профессионального образования. На круглом столе выступили ученые Кузбасса, представители отдела ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Педагогическому сообществу был представлен ролик урок-конвергенция «Факторы радиационный и химической опасности. И их влияние на организм человека». Экспериментальную часть занятия иллюстрировала мини-экспресс лаборатория ГК «КРИСМАС» г. Санкт-Петербург.

Доцент кафедры гигиены и экологии Жук С.В.