25 мая состоялась научно-практическая конференция (формат видео-конференц-связь) врачей-интернов по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)», в ходе которой врачи-интерны продемонстрировали высокий уровень знаний, необходимых врачу общей практики, для проведения качественной первичной медицинской помощи.

Тема конференции: «Первичная инструментальная диагностика в работе врача первичного звена». В формате online были заслушаны доклады врачей-интернов, места были распределены следующим образом:

1 место:

Тема: «Офтальмоскопия – диагностика глазных болезней в работе врача первичного звена».

Докладчик: врач-интерн Динеева Александра Юрьевна.

Научный руководитель: доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», доцент Ковалёва И.С.

2 место:

Тема: «Ларингоскопия – отоларингологическая манипуляция в работе врача общей практики».

Докладчик: врач-интерн Барабанов Роман Анатольевич.

Научный руководитель: проректор по научно-педагогической работе, заведующий кафедрой общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», доцент Бибик В.В.

Тема: «Риноскопия в работе врача общей практики».

Докладчик: врач-интерн Антонов Николай Игоревич.

Научный руководитель: доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» доцент Ковалёв В.Б.

3 место:

Тема: «Первичная диагностика дерматологической патологии врачом общей практики».

Докладчик: врач-интерн Архипова Екатерина Алексеевна.

Тема: «Применение отоскопии в работе врача общей практики».

Докладчик: врач-интерн Петров Роман Сергеевич.

Данная конференция имеет очень важное практическое значение, направленное на повышение качества оказания медицинской помощи на первичном звене.

Ответственный за научную работу кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации к. мед. н., доцент Ковалёва И.С.