«КОГДА ЗВУЧАТ ЛИТАВРЫ – ПУШКИ МОЛЧАТ…» Сегодняшняя, всё усложняющаяся социальная, экономическая, нравственная атмосфера требует глубокого переосмысления многих ценностей и отражения в воспитательно-образовательном процессе вопросов ответственности человека за последствия своих действий.

Курсанты цикла «Бактериология» (лаборанты бактериологических лабораторий) кафедры микробиологии, гигиены и экологии со своими преподавателями и зав. кафедрой профессором С.В. Витрищак, доцентом кафедры Е.Л.Савиной, ассистентом С.В. Жук во внеучебное время посетили ГУ ЛНР «Луганская республиканская универсальная научная библиотека им. М. Горького», зал, посвященный творчеству М.Л. Матусовского. Культурное образование и воспитание – это не дань моде, а веление времени, продиктованное самой жизнью. Для того, чтобы сегодня выжить и обеспечить существование человека в будущем, необходимо овладеть культурными ценностями и в соответствии с ними строить свои взаимоотношения с окружающим миром; чтобы не делать ошибок, современный человек должен обладать элементарными культурными знаниями и новым типом мышления. Курсанты, учитывая сегодняшнюю ситуацию, по иному восприняли слова песен «С чего начинается Родина», «Вернусь ли я на Родину», «Подмосковные вечера», «Белой акации гроздья душистые» и другие. Мы благодарны руководству библиотеки в лице директора Аладжальян С.А. и зав. отделом досуга и творчества Еременко Е.И. за проведенное культурное мероприятие.

Зав. кафедрой профессор С.В.Витрищак, доцент кафедры Е.Л.Савина