23 ноября на базе онкогематологического отделения ГУ «Луганская республиканская детская клиническая больница» ЛНР доцент кафедры педиатрии и детской хирургии Башкатова Л.В. совместно со студентами 6 курса медицинского факультета по специальности «Педиатрия» провела клинический разбор двух пациентов отделения.

В ходе клинического разбора обсудили методику постановки диагноза, тактику ведения пациента и прогноз заболевания для каждого конкретного случая. Студентами были получены новые теоретические знания, закреплены усвоенные ранее практические навыки, а также получен бесценный опыт применения на практике принципов этики и деонтологии в медицине.

Башкатова Л.В., кафедра педиатрии и детской хирургии, доцент