Каждый год в нашем университете студенты принимают участие в различных конференциях. Но, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой привычное течение жизни было несколько изменено. К счастью, карантин не помешал студентам всё так же активно участвовать в различных научных мероприятиях.

Многие СНК радовали своей активностью, но отдельно хочется выделить кружковцев кафедры психиатрии и наркологии: Колесникова Дмитрия, Туренко Сабрину, Борщ Дарью и Ерошенко Софию, участвовавших во многих научных мероприятиях: вебинар "Biological Psychiatry & Psychopharmacology"; Всероссийская конференция молодых учёных посвящённая памяти академика АМН СССР А. В. Снежневского; Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психиатрии и наркологии в современных условиях», посвящённая 40-летию Забайкальского краевого наркологического диспансера; IV Международный медицинский форум Донбасса «Наука побеждать… болезнь»; Международная научно-практическая конференция «Зейгарниковские чтения» и XXVI Международный конкурс научно-исследовательских работ.

Поразила своими достижениями Надежда Мосягина, которая 26–28 ноября во время проведения Lublin International Medical Congres выступила с 5 докладами на секциях: общая хирургия, акушерство и гинекология, общественное здоровье и здравоохранение, фундаментальные науки и доклинические исследования и фармакологии. На двух последних секциях её работы были признаны лучшими.

Это был очень продуктивный семестр и, если говорить в цифрах, мы получим 5 месяцев, 70 студентов, 22 СНК, 2 диплома первой степени, 7 дипломов второй степени, 4 диплома третей степени, 58 сертификатов участников, 6 статей в журналах Российской Федерации, 9 тезисов в зарубежных изданиях, 3 тезиса в сборниках Донецкой Народной Республики.

Как вы можете видеть желанию наших студентов участвовать в различных конференциях, конгрессах, симпозиумах и других научных мероприятиях совершенно не может помешать карантин и какие-либо ограничительные меры. Благодаря современному техническому развитию, достаточно иметь интернет и веб-камеру, чтобы, не выходя из дома, продолжать участвовать в научной жизни.

Если у вас есть желание представить свои работы научному миру, следите за новостями на сайте и в официальной группе СНО, чтобы не упустить свою возможность.

С уважением, информационный сектор СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации