30 июня 2022 года на базе ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» г. Екатеринбурга Российской Федерации в онлайн-формате состоялся образовательный форум по психиатрии и наркологии «СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ ПСИХИАТРИИ: ОТ ТЕОРИИ К КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ», в котором приняли участие сотрудники кафедры психиатрии и наркологии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» совместно с медицинскими работниками из учреждений МЗ ЛНР в количестве 71 человека, из них 1 докладчик.

В ходе проведения форума была представлена работа к. мед. н., доцента кафедры психиатрии и наркологии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Татьяны Ивановны Ромашовой на тему «Клиническая структура и динамика специфического расстройства, связанная со стрессом, в условиях длительной чрезвычайной ситуации».

Программа форума предусматривала рассмотрение актуальных направлений в диагностике и терапии психических расстройств, эффективности и безопасности применения современных психотропных средств, вопросов оказания психиатрической и наркологической помощи, проблем превенции и профилактики психических заболеваний. На форуме были представлены доклады ведущих специалистов Минздрава РФ по Уральскому федеральному округу и Минздрава Свердловской области, практических врачей и медицинских сестер лечебных учреждений Свердловской области.

Участие представителя Луганской Народной Республики состоялось в рамках государственных интеграционных мероприятий.

Заведующий кафедрой психиатрии и наркологии
ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»
д. мед. н., профессор Рачкаускас Г.С.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации