В Ленинградской области есть город Лодейное Поле, где несколько веков назад Петр I начал строить корабли в пойме реки Свирь.

Небезразличный журналистский корпус этого города во главе с Василием Ивченко, журналистом-волонтером и общественным деятелем, редактором газеты «Свирские огни», создали социальный проект «Детям Донбасса».

21 октября В.Ивченко посетил наш университет с миссией передачи гуманитарной помощи детским учреждениям, над которыми шефствует студенческий волонтерский отряд «Добродетель». Разгрузка гумпомощи производилась в храме Нестора Летописца, откуда наши студенты отправят гуманитарную помощь по назначению.

В. Ивченко познакомился с работой волонтерского отряда «Добродетель», познакомился с и.о. проректора по воспитательной работе доц. О.А. Шириной и обозначил формат сотрудничества с университетом, побывал на экскурсии по корпусам университета и спортивной базе вуза.

В следующий свой приезд В.Ивченко пообещал привезти спортивный инвентарь для занятий физической культуры в университете.

Руководитель волонтерского отряда «Добродетель», ст. преподаватель кафедры физической культуры Т.В.Лаптинова

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации