15 июня прошла государственная итоговая аттестация выпускников педиатрического факультета. Экзамен был организован в соответствии с приказом ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» № 44 от 27.03.2020 «Об организации работы ГУ ЛНР “ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ” в условиях введения режима повышенной готовности», приказом ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» № 52 от 10.04.2020 «О продлении режима повышенной готовности в ГУ ЛНР “ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ”». В этой связи особенностью сдачи ГИА стало проведение его через глобальную сеть интернет с использованием дистанционных образовательных технологий в режиме видеоконференцсвязи. Впервые были апробированы методики идентификации обучающихся, а также персонифицированные выборы квалификационных вопросов. Несмотря на впервые проведённый экзамен в дистанционной форме, удалось провести содержательное общение экзаменационной комиссии со студентами. Все выпускники педиатрического факультета успешно сдали итоговую аттестацию. Отличные оценки получили Марьенко А.В., Мовенко А.В., Червяцова Е.Г. Средний балл итоговой аттестации – 3,95. Надеемся, что первый опыт работы с привлечением современных дистанционных технологий обучения и опыта IT-специалистов позволит открыть новые образовательные горизонты для нашего университета.

Секретарь ГАК, к.мед.н., доцент Грабарь И.В.