17 января состоялся круглый стол «Истоки врачевания Древней Руси», организованный кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения.

Заведующий кафедрой профессор Луговсков Алексей Дмитриевич в своем приветственном слове отметил важность изучения истории своего народа и края для становления личности студентов-медиков.

Все доклады были встречены участниками круглого стола с живым интересом, благодаря своей историко-практической направленности, однако наибольшую долю внимания собрал доклад студентов 1 курса стоматологического факультета Рибуна Никиты и Гундарь Карины, в котором они представили исторические воззрения на природу, происхождение и деятельность врачевателей-лечцов прошлого. Также с докладами выступили студенты 1 курса: Данилова Ульяна, Грицай Вадим, Теплякова Дарья, Поповкина Валерия и Гаврилова София.

Подводя итоги круглого стола, профессор Луговсков Алексей Дмитриевич отметил, что сохранение памяти о прошлом – единственный путь в будущее.

Ассистент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Грищенко А.А.