Курс социально-экономического, научного и образовательного развития ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» может быть реализован только благодаря подготовке высокопрофессиональных кадров на международном уровне.

Преподаватели кафедры гигиены и экологии (проректор по международным отношениям, зав. кафедрой, профессор С.В. Витрищак), работающие в интернациональной аудитории, обладают поликультурной компетентностью, что включает: знания о социокультурных особенностях студентов, особенностях зарубежных образовательных систем, социализации, социально-демографических особенностях общения с представителями других культур, а также умение практически применять эти знания.

Иностранному студенту необходимо привыкнуть к новым климатическим и бытовым условиям, к замене социального окружения, к новой образовательной системе, к новому языку общения, к интернациональному характеру учебных групп и многому другому. Преподаватели кафедры поощряют учебную и коммуникативную активность иностранцев на практических занятиях и лекциях.

Важной особенностью обучения студентов-иностранцев является чтение преподавателями лекций с использованием мультимедийных средств, что позволяет выявить особенности в отборе и презентации учебного материала с учётом возможностей иностранных студентов, расширяет комплекс средств наглядности, а также вызывает интерес и благоприятную реакцию студенческой аудитории.

На практических занятиях, кроме устного опроса, для иностранных студентов важна самостоятельная работа в компьютерном классе с обязательным контролем знаний, позволяющая преподавателю корректировать учебный процесс в соответствии с уровнем усвоения учебного материала, а студентам – выявлять пробелы в знаниях и повышать их уровень, формировать объективную самооценку.

Доцент кафедры гигиены и экологии
Савина Е.Л.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации