13 августа 2019 года состоялось внеочередное заседание учёного совета.

По первому вопросу врио ректора, председатель учёного совета доцент Торба А.В. ознакомил членов учёного совета с ходом подготовки университета к проведению аккредитации в РФ.

По второму вопросу выступил председатель Комиссии по выборам ректора профессор Пустовой Ю.Г., который доложил решение межведомственной аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики об аттестации кандидата на должность ректора университета доцента Торбы А.В. Единогласным решением члены учёного совета постановили провести Конференцию трудового коллектива по избранию ректора университета – 26 августа 2019 года в 12-00 (начало регистрации в 10-00 в актовом зале).

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.