С 14 по 16 апреля на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» в г. Махачкала прошёл финал III Всероссийской студенческой олимпиады по физиологии с международным участием «Human Matrix», посвящённой Дню космонавтики, в которой приняло участие 16 команд из разных медицинских ВУЗов Российской Федерации и других стран, которые показали хорошие результаты в полуфинале, проходившем в дистанционном формате (участвовало 28 команд).

Наш университет представляла команда «No reflow» в составе студентов 3-го курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»: Пархоменко Иван Владимирович, Жолтер Владислав Олегович, Медведев Иван Сергеевич, Бугло Елизавета Александровна. Эта команда прошла два предварительных этапа – победила в олимпиаде по физиологии в нашем университете, успешно прошла полуфинал в Махачкале и, как результат, участвовала в финале.

Мероприятие носило командный характер, по ходу которого участники демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки в области нормальной физиологии, реализовывали творческие и коммуникативные способности. Каждая из команд старалась показать свои лучшие результаты в номинациях финала олимпиады. Участвовали в научном соревновании команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Оренбурга, Махачкалы, Перми, Саранска, Уфы, Якутска, Астрахани, Хабаровска, Рязани, Андижана.

Команда нашего университета одержала победу в номинации «Творческий потенциал» и смогла удивить жюри своим креативом и изобретательностью.

Также в программу олимпиады входила захватывающая экскурсия по красотам Дагестана. Команды и гости олимпиады смогли посетить Гимринские башню и тоннель, Ирганайское водохранилище, Датунский храм, Старый Кахиб, Башни Гоора и известную скалу «Язык тролля».

Поздравляем команду с занятой номинацией, а также выражаем благодарность организаторам олимпиады за гостеприимство, новые знакомства и хорошо проведённое время! Благодарим руководство нашего университета за предоставленную возможность принять участие в олимпиаде.

Информационный отдел совета СНО

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации