III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 23-24 марта 2017 года сотрудники кафедры педиатрии с детскими инфекциями профессор Ершова И.Б., доц. Осипова Т.Ф., асс. Глушко Ю.В. приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Современные проблемы коррекционного образования, логопедии, педагогики и психологической помощи». Конференция состоялась на базе ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

С большим интересом участники конференции слушали доклады наших сотрудников: проф. Ершовой И.Б. «Особенности развития сенсорной функции детей в зависимости от вида вскармливания в условиях военного стресса» и ассистента Глушко Ю.В., доц. Осиповой Т.Ф «Психо-эмоциональное состояние и особенности вегетативного гомеостаза у младших школьников, испытавших стресс боевых действий». Доклады выполнены на секции «Теоретические и практические аспекты социально-психологической помощи в современных социокультурных условиях», в ходе которой, помимо докладов, были проведены мастер классы по психокорекции стрессовых состояний, выполненные практическими психологами нашей республики.

Организаторы и слушатели конференции поблагодарили докладчиков, подчеркнув важность и актуальность обсуждаемых тем.

Ассистент кафедры педиатрии
с детскими инфекциями