2022 год в Луганской Народной Республике объявлен Годом антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия». Сегодня как никогда актуальными являются подвиги этих молодых людей, поэтому мы решили почтить их память.

На кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации были зачитаны доклады, в них каждый студент раскрыл личности участников «Молодой гвардии», вспомнили комсомольцев-подпольщиков: Олега Кошевого, Любовь Шевцову, Ульяну Громову, Виктора Третьякевича, Ивана Земнухова, Ивана Туркенича, Сергея Тюленина и других. Самому младшему из них было 14 лет, его звали Юркин Радий Петрович. Он был ещё ребёнком, но уже в том возрасте доказал, что ради своей Родины и своих товарищей готов на всё. И таких ребят было очень много, разного возраста, что даже нельзя выделить кого-то одного. Практически все поплатились самым дорогим, что у них есть – своей жизнью. Эти молодые люди верили в настоящую дружбу, умели дружить, любить и строили грандиозные планы на будущее. Они были храбры, отчаянны и не боялись опасности. Несмотря ни на что, они пронесли огонь в сердцах, не покорились и не сломались!

Завершили мы наш день поездкой на мемориал «Непокорённые», расположенный в Краснодоне. Поездка была организована сотрудниками кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации. После проведённого мероприятия нас переполняет гордость за своих соотечественников, их подвиги, уважение к достижениям нашей Родины и историческим событиям прошлого.

Материал подготовлен студентами 4-го курса 22А группы фармацевтического факультета: Богдан Анной, Борцовой Екатериной, Гитун Екатериной, Лесных Софией, Неня Елизаветой, Никопоренко Дарьей, Перевертайлова Екатериной и Сивцовой Ярославой.

Ответственный за воспитательную работу на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации ассистент Новохатская Н.А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации