19 сентября на кафедре анатомии человека проходила ставшая уже традиционной экскурсия учащихся средней специализированной школы № 57.

Современная медицина постоянно развивается, появляются новые специальности, а существующие специальности постоянно пополняются новыми знаниями, поэтому профориентация учащихся становится особо актуальной задачей современного школьного образования.

В нынешнем году изучением медицинских наук заинтересовались не только учащиеся выпускных классов. Гости получили возможность посетить секционные залы кафедры и подробно ознакомиться с их оснащением. Также ученики посетили лаборатории кафедры, где проводятся экспериментальные исследования по основным научным направлениям. В экскурсию вошло и посещение практических занятий по анатомии человека, где гости смогли увидеть ход занятия и пообщаться с преподавателями и студентами.

Важной и интересной частью экскурсии стало посещение музеев кафедры анатомии, в которых собраны многочисленные анатомические и биологические экспонаты, которые используются не только с демонстрационными, но и с учебными целями.

Преподаватели и руководство кафедры ответили на все интересующие вопросы учащихся и сопровождавших их учителей.

Аспирант Мосягина Н.А.,
кафедра анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации